Россиянам назвали грозные последствия отказа от вакцинации против коронавируса

Поделиться

Врач-реаниматолог Александр Островский рассказал, чем может обернуться для россиян отказ от прививки. Последствия коснутся не только здоровья граждан, но и экономической составляющей жизни.

Основатель частной клиники «Инвитро», врач-реаниматолог Александр Островский объяснил, что главной опасностью отказа от вакцинации заключается в дальнейшем распространении вируса и его мутации.

«Вирус будет распространяться от одного человека к другому, будет мутировать, изменяться, принимать другие формы. Все это имеет тяжелые экономические последствия», — передает его слова РИА «Новости».

Врач объяснил, что несмотря добровольность вакцинации в России, люди должны осознавать ответственность за свои действия. Он также считает важным доносить до людей информацию о рисках. По словам врача, опасность от вакцины гораздо ниже, чем от последствий перенесенного вируса.

Вам будет интересно
Сейчас вопрос находится на стадии обсуждения, однако аэропорт уже готовится объявить тендер для арендаторов лабораторного места. В Петербурге хотят открыть дополнительные...
04.04.2021 1250