Депутаты внесли в Госдуму проект о снижении возраста выхода на пенсию

Поделиться

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому жители России смогут выходить на пенсию раньше. Депутаты заявили, что добиться снижения возраста выхода на пенсию для них «принципиальная позиция».

В 2021 году российские женщины, согласно последней реформе, уходят на пенсию в 56,5 лет, а мужчины – 61,5 года. Депутаты Госдумы предложили вернуть прежний уровень выхода на пенсию.

– Женщины должны уходить на пенсию в 55 лет, мужчины – в 60 лет. Это наша принципиальная позиция, – прокомментировал парламентарий Сергей Миронов, передает РИА «Новости».

Кроме того, авторы после внесения инициативы в Госдуму заявили, что хотели бы ликвидации Пенсионного фонда России якобы из-за слишком больших растрат на его содержание и неэффективности. В качестве альтернативы Миронов предложил полагаться в получении выплат на Федеральную налоговую службу и воспользоваться готовой системой. По его словам, «пенсии нужно, как в советское время, платить напрямую из бюджета».

Вам будет интересно
Мошенница была задержана в Волховском районе. Две недели назад она наведалась с подельницей в квартиру к местному жителю  для проверки денежных...
04.04.2021 1101