В Петербурге спасатели провели учения по устранению паводков и лесных пожаров

Поделиться

Источник: пресс-служба администрации Санкт‑Петербурга

Пожарные отточили навыки на тушении искусственно созданного лесного пожара, а также организовали поисково-спасательные работы по поиску двух пропавших и пострадавших от падения деревьев.

В рамках Всероссийского командно-штабного учения по ликвидации ЧС, спасатели провели тренировку в лесном массиве около озера Сестрорецкий Разлив. Учения посетил губернатор Александр Беглов.

В ходе учений пожарные в режиме реального времени отточили навыки на тушении искусственно созданного лесного пожара, а также организовали поисково-спасательные работы по поиску двух пропавших и пострадавших от падения деревьев. На учениях применяли технику — коптеры, вертолёты с водосливными устройствами, высотная техника и автомобили повышенной проходимости. Привлекли несколько поисково-спасательных отрядов. «Лиза Алерт», «Экстремум» и «Отклик» были участниками учений.

Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций во главе с губернатором города подвели итоги проведенных учений. Об этом рассказали 78.ru.

Вам будет интересно
В Петербурге спасатели провели учения по устранению паводков и лесных пожаров учения, спасатели, Петербург, Александр Беглов
Помочь убрать мусор, несанкционированную рекламу, валежник и повесить скворечники можно будет 18 апреля в воскресенье с 11.00 на роднике «У...
15.04.2021 650