Последнее в этом сезоне северное сияние и 93 новых случая COVID-19: главное в Ленобласти за 17 апреля

Поделиться

Для тех, кто все пропустил, редакция ivbg.ru собрала самое главное, что произошло в Ленобласти за прошедший день – 17 апреля. 

Коронавирус в Ленобласти

В Ленобласти за последние сутки выявили 93 новых случая COVID-19. Всего в регионе официально коронавирусная инфекция обнаружена у 41 449 человек, выздоровели — 38 322. Более подробный список населенных пунктов, где выявили новые случаи COVID-19, по ссылке.

Уровень воды в Тихвинке достиг тревожной отметки

Уровень воды в реке Тихвинка поднялся до тревожной отметки — 450 сантиметров. Опасная отметка – 500 см. В случае ЧП жителей подтопленных домов эвакуируют в местный лагерь «Огонек». Для них сейчас смонтированы специальные мостики на месте постоянно дежурят спасатели.

Последнее в этом сезоне северное сияние

В Ленобласти сегодня ночью, 17 апреля, наблюдали последнее в этом сезоне северное сияние. Охотникам за северным сиянием удалось заснять сполохи в небе в окрестностях Пятиречья в Приозерском районе Ленобласти. 

Неизвестные слили мазут в карьер 

Большую лужу мазута обнаружили на песчаном берегу карьера, расположенного неподалеку от деревни Керро во Всеволожском районе Ленобласти. В комитете государственного экологического надзора пообещали ближайшее время направить к карьеру инспектора.

Второе место во Всероссийском конкурсе «Учимся выбирать»

Вадим Зуев занял второе место с проектом «Мой выбор – мое будущее», который планируется к реализации среди учеников 7-11 классов одной из школ Киришского района.