В Кировском районе полицейские похитили наркомана и вымогали у него 300 тысяч рублей

Поделиться

Правоохранители завершили расследование уголовного дела 5-летней давности. Тогда, в 2016 году двое полицейских вымогали у наркозависимого мужчины крупную сумму денег за отказ не заводить уголовное дело. 

Согласно информации портала Online47, преступление было совершено 10 декабря 2016 года. Оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков и сотрудник дежурной части Санкт-Петербургского управления МВД на транспорте похитили наркозависимого мужчину и вымогали у него деньги.

Как сообщает следствие, похитители обещали пострадавшему не заводить на него повторное уголовное дело за хранение наркотиков, если тот заплатит им 300 тысяч рублей. Деньги правоохранителям передала сожительница наркозависимого мужчины.

«Преступления, совершенные сотрудниками полиции, были выявлены в конце 2019 года: сожительница потерпевшего рассказала о случившемся на личном приеме у руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте Павла Выменца. Уголовное дело представляло особую сложность из-за его неочевидности. Потребовалось провести большой объем судебных экспертиз и допросить свидетелей», – рассказали в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.
Вам будет интересно
В Кировском районе полицейские похитили наркомана и вымогали у него 300 тысяч рублей похищение, полиция, Кировский район, вымогательство
До чемпионата мира по футболу-2018 остаётся всё меньше и меньше времени. Совсем скоро Северную столицу заполонят автобусы с туристами, футбольными...
14.06.2018 7909