Депутат Госдумы Евгений Федоров предложил упростить покупку недвижимости без ипотеки с использованием маткапитала.
По его словам, возможность приобретения жилья существует и сегодня, однако воспользоваться ей могут только семьи, которые берут ипотеку.
При этом тратить полученные средства на приобретение квартиры или дома без кредитных инструментов можно только спустя три года после родов.
Как сообщает RT, в письме на имя главы Минтруда Антона Котякова парламентарий подчеркнул, что некоторым семьям приходится либо ждать три года, либо оформлять кредит.
- В целях поддержки молодых семей с детьми прошу вас оценить целесообразность изменения правил предоставления средств материнского капитала на приобретение недвижимости без кредитных инструментов, – отметил Федоров.
Кабинет министров России упростил правила, которые позволяют тратить материнский капитал на улучшение жилищных условий. Подпись на соответствующем док...
Семья Иноземцевых из Кингисеппского района стала лауреатом Всероссийского конкурса «Семья года»
Они признаны лучшими в номинации «Семья — хранитель традиций». Для участия в состязании супруги подготовили видеоролик, посвящённый своему семейному делу.
Фото: Правительство Ленинградской области
Главное увлечение семьи — пчеловодство, к которому причастны все домочадцы. Глава семьи, продолжатель династии фермеров, хранит дело, начатое его родителями. Сегодня Вячеслав Алексеевич и его супруга Елена Васильевна вместе с детьми развивают семейное хозяйство, сохраняя преемственность поколений.
Ранее семья Юзвиков Кузьмы Николаевича и Татьяны Валериановны стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Семья ― хранитель традиций». Они представили звено педагогической династии, общий стаж которой составляет 155 лет.
В 2020 году победу в конкурсе также одержали супруги из Тосненского района — Александр и Анна Кацель. В семье воспитывается шестеро детей. В 2021 году победу во всероссийском конкурсе одержала семья из Красноборского городского поселения. Семейный стаж супругов – 9 лет, они воспитывают четырех детей. А 2023 году семья Юзвиков из Всеволожского района стала победителем конкурса в номинации «Семья — хранитель традиций». Семья Владимира и Елены Лесун из Соснового Бора стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Семья — хранитель традиций» в 2025 году.