Прием заявлений на предварительное голосование «Единой России» подходит к концу

Поделиться

Приём заявлений на участие в предварительном голосовании завершится 14 мая. Однако уже отмечают большой интерес к участию у молодежи и почти 50% беспартийных кандидатов.

В России подходит к концу прием заявлений на участие в предварительном голосовании, организованным партией «Единая Россия». В результате этой процедуры будут отобраны кандидаты для формирования списков на выборах в Госдуму. На текущий момент, по данным официального портала, зарегистрировано 5 272 кандидата и подано 14448 заявлений.

Ближе к концу приёма заявлений стали известны интересные подробности об участниках. К процедуре проявили большое внимание молодые люди — каждый третий кандидат – моложе 35 лет. Заметно стало представительство организаций, ранее не участвовавших в политических событиях. Малый и средний бизнес также не остается в стороне, около трети среди кандидатов являются представителями отрасли предпринимателей. Среди действующих депутатов в предварительном голосовании участвуют около четверти от участников. Около 14% представляют органы местного самоуправления.

Отмечают и большое количество зарегистрированных выборщиков — уже почти 3,5 миллиона человек изъявили своё желание стать избирателями. Регионально наибольшее число из них приходится на Москву (318 тысяч зарегистрированных избирателей) и Подмосковье (188 тысяч человек), Санкт-Петербург (88 тысяч человек), Челябинская (100 тысяч человек), Оренбургская (119 тысяч человек) и Свердловская (176 тысяч человек) область, а также Краснодарский край (154 тысячи человек).

Напоминаем, что предварительное голосование, которое начнется с 24 по 30 мая, станет открытым, простым и конкурентным. В нём сможет поучаствовать любой житель, проголосовать можно будет онлайн, а борьба ожидается с политиками разных уровней.

Вам будет интересно
Прием заявлений на предварительное голосование «Единой России» подходит к концу предварительное голосование, праймериз, Партия «Единая Россия»
Предварительное голосование, которое начнется с 24 по 30 мая, станет открытым, простым и конкурентным. В нём сможет поучаствовать любой житель,...
06.05.2021 1004