weather 17°
$ 71.73
82.78

Главная / Новости / В Санкт-Петербурге ввели новые правила для любителей электросамокатов

В Санкт-Петербурге ввели новые правила для любителей электросамокатов

Нововведения обсуждались на встрече Комтранспорта города и представителями крупнейших городских шерингов.

По информации телеграм-канала Mash на Мойке, в Санкт-Петербурге вводя новые правила для любителей покататься на электросамокате.

Так, скорость самоката не должна превышать 15 км/ч. Превышение скорости будет караться штрафом.

Также, оставлять самокат где придется больше будет нельзя. Средство передвижения должно оставляться от станции метро, остановки и от места пути следования людей на 15-ти метрах.

Вам будет интересно
На Индустриальном проспекте машина сбила 7-летнего мальчика на самокате
Фото: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб В Красногвардейском районе Петербурга в жилом районе водитель легковушки совершил наезд на ребе...

В комитете напомнили, что категорически запрещается использование электросамоката двумя людьми одновременно, даже с ребенком.

Скорая помощь спасла мужчину с давлением 250 на 120 и температурой 41,8 °C в Ленобласти

Бригада скорой помощи Сертоловской подстанции помогла пожилому мужчине с давлением 250 на 120 и температурой 41,8 °C в пансионате Ленинградской области.

К приезду медиков мужчина был мокрым от пота и находился в угнетенном состоянии. Бригада быстро распределила задачи. Врачи провели необходимую терапию и перевели пациента на ИВЛ.

Предварительно у пожилого мужчины диагностировали менингоэнцефалит. Его требовалось срочно доставить в специализированный стационар. Дополнительной сложностью стала эвакуация пациента со второго этажа по узкой лестнице.

Администратор пансионата нашел двух мужчин для помощи медикам. Медицинская сестра при этом несла на себе почти все оборудование бригады. Вскоре пациента доставили в больницу.

Вам будет интересно
Почему врачи скорой помощи не надевают бахилы и не разуваются на вызове
Медики Ленинградской области рассказали, что у этого есть пять веских причин. Во-первых, у сотрудников скорой нет обязанности надевать бахилы при...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться