Коллекторы Ленобласти с начала года были оштрафованы на 440 тыс. рублей

Поделиться

В УФССП России по Ленобласти рассказали, что организации, занимающиеся возвратом просроченных задолженностей, часто прибегали к психологическому давлению на жителей и к их обману.

В пресс-службе УФССП России по Ленобласти рассказали об административных протоколах, составленных в отношении микрофинансовых организаций и коллекторов с начала 2021 года. Организации занимающиеся возвратом просроченных задолженностей, часто прибегали к психологическому давлению на жителей и к их обману.

Коллекторские службы и микрофинансовые организации привлекли по статье «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности». Коллекторы зачастую прибегали к психологическому давлению на жителей и к их обману. С начала года организации были оштрафованы на общую сумму в 440 тысяч рублей. Об этом рассказали в 47channel.

Вам будет интересно
Коллекторы Ленобласти с начала года были оштрафованы на 440 тыс. рублей УФССП по Ленобласти, микрофинансовые организации, Ленобласть, коллекторы
Правительство России рассмотрит проект поправок в КоАП. Так, за выброшенного питомца будет предусмотрен штраф до 30 тысяч рублей. Документ разработали глава...
12.05.2021 688