weather 8.6°
$

Главная / Для души / Цена окрошки за год выросла почти на 12%

Цена окрошки за год выросла почти на 12%

В этому году ценник на традиционное блюдо - окрошку вырос на 11,9 %, такие данные приводит “Невским новостям” Управление федеральной службы госстатистики по Петербургу и Ленобласти.

Больше всего, по данным Петростата, за год в цене выросли картофель и яйца. Актуальные данные сравниваются со значениями апреля 2020 года. 

orig-1620910512im20fyhCy8oBFpSFfWpwA0ZZJtpgPrfO56UJ7wR5
Prt Scr / Управление Федеральной службы

При этом готовить блюдо выгоднее на кефире. Индекс окрошки на квасе составляет — 112% против 111% на кисломолочных продуктах.

Ранее мы сообщали, что в Ленобласти растут цены на мясо. Сильнее всего подорожала свинина. Цена на нее выросла на 4,3% до 279,56 рублей за килограмм. Говядина в среднем подорожала на 1% до 420,35 руб., курица - на 1,3% до 156,87 рублей за килограмм.

"Теплом не побалует": синоптик рассказал, чего ждать от лета в 2027 году

Эффект Эль-Ниньо все больше оказывает влияние на климат в России.

Лето 2027 года может оказаться довольно прохладным и дождливым из-за явления Эль-Ниньо. Об этом РИА Новости заявил синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец.

«Если состоится рекорд Эль-Ниньо, то, по статистике, в 81% случаев лето бывает прохладное и в 73% - дождливое. Исходя из этой статистики, смею предположить, что следующее лето нас не побалует классным теплом», — прогнозирует он.

Вам будет интересно
Синоптик прогнозирует аномально теплую и снежную зиму в России
Влияние на погоду в будущем зимнем сезоне будет оказывать Эль-Ниньо. Грядущая зима в России будет аномально теплой и снежной, заявил в беседе с РИА Но...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться