Следственный комитет Ленобласти возбудил уголовное дело после падения ребенка из окна реабилитационного центра для детей-инвалидов.
По версии следствия, 11-летний мальчик-инвалид, находясь в спальной комнате без присмотра взрослых, вечером выпал из окна первого этажа. Подросток получил травмы средней тяжести. Добавляется, что в центре он живет с 2017 года.
Следствие считает, что сотрудники центра не обеспечили безопасные условия проживания несовершеннолетнего.
13.9°