weather 13.9°
$ 73.26
85.28

Главная / Новости / Ребенок-инвалид выпал из окна реабилитационного центра в Приозерске

Ребенок-инвалид выпал из окна реабилитационного центра в Приозерске

Следственный комитет Ленобласти возбудил уголовное дело после падения ребенка из окна реабилитационного центра для детей-инвалидов.

По версии следствия, 11-летний мальчик-инвалид, находясь в спальной комнате без присмотра взрослых, вечером выпал из окна первого этажа. Подросток получил травмы средней тяжести. Добавляется, что в центре он живет с 2017 года.

Следствие считает, что сотрудники центра не обеспечили безопасные условия проживания несовершеннолетнего.

Вам будет интересно
Во вторник сразу в двух районах Санкт-Петербурга из окон дома выпали две маленькие девочки
Их госпитализировали в тяжёлом состоянии. По информации правоохранительных органов, 11 мая, 10-летняя девочка выпала из окна пятого этажа по 7-й Совет...

В Минпросвещения высказались об идее оценок за поведение в колледжах

В российских колледжах не станут оценивать поведение студентов, заявил замглавы министерства.

В российских колледжах не станут вводить систему оценок за поведение. Как отметил заместитель главы Минпросвещения РФ Владимир Желонкин, студенты более ответственно подходят к учебному процессу.

«В настоящее время пока мы не рассматриваем такое для колледжей. <...> Ребята уже все-таки более возрастные, более ответственные, которые выбрали профессии и специальности, поэтому пока не считаем это необходимым», — цитирует Желонкина ТАСС.

Вам будет интересно
Выпускник через суд отменил аннуляцию результатов ЕГЭ
Организаторы обвинили ученика использовании шпаргалок и аннулировали ему результаты экзамена. При этом явных доказательств в суде представлено не было...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться