weather 14.7°
$ 71.79
83.08

Главная / Для души / Александр Дрозденко принял участие в акции "Всероссийский день посадки леса"

Александр Дрозденко принял участие в акции "Всероссийский день посадки леса"

Сегодня, 22 мая, по всей России проходит «Всероссийский день посадки леса», в том числе и в Ленобласти. Акция уже проходит в 11 раз.

В акции приняли участие около 1,5 тысяч человек. Новые деревья появились во всех 19 лесничествах Ленобласти, а это 100 саженцев дуба, 174,3 тысячи саженцев сосны и ели. 

Александр Дрозденко в этом году сажал лес в Кировском лесничестве. У поселка Келколово на месте бывшего карьера по добыче песка активисты высадили почти 9 тысяч сеянцев сосны.

Фото: ЛенТВ24

Отметим, что Ленобласть в пятерке лучших в России по лесовосстановлению. Общая площадь лесовосстановления в 2020 году в регионе составила 19,1 тысяч га. Также в 2021 году на территории произойдет усиление лесного надзора.

В России хотят отпускать граждан с работы на 2 часа раньше из-за жары

С такой идеей выступили в Госдуме.

В России следует отпускать граждан с работы раньше, если в помещении фиксируется высокая температура. С такой инициативой выступил вице-спикер Госдумы Борис Чернышов.

Парламентарий подчеркнул, что жара негативно сказывается не только на работоспособности людей, но и на самочувствии.

«Предлагаю установить понятный и единый для всей страны подход: при температуре воздуха на рабочем месте свыше 28,5 градуса рабочий день сокращать на один час, свыше 29 градусов — на два часа, а при дальнейшем повышении температуры — увеличивать продолжительность такого сокращения», — цитирует Чернышова ТАСС.
 

Вам будет интересно
В автошколах России могут ввести новый экзамен
Проверка навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП может стать обязательной по итогам обучения в автошколах. Это следует из документа правител...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться