Русский, математика и обществознание – самые популярные предметы ЕГЭ в Ленобласти

Поделиться

В Ленинградской области 5347 выпускников 11-х классов готовятся к сдаче единого государственного экзамена. Самые популярные предметы – русский язык, профильная математика, обществознание, физика и биология.

Вам будет интересно
Русский, математика и обществознание – самые популярные предметы ЕГЭ в Ленобласти Ленинградская область, ЕГЭ, 2021 год
Вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что помимо лидеров – Ленинградской и Орловской областей – «высокий уровень проведения экзаменов» отмечен в Вологодской области...
27.05.2021 1413

ЕГЭ в регионе пройдет с 31 мая по 2 июля. Для тех, кто по уважительной причине не может участвовать в указанный срок, установлены дополнительные даты – с 12 по 17 июля. К проведению экзаменов привлекут 6400 сотрудников и 795 экспертов предметных комиссий.

Для выпускников 11 классов, не планирующих поступление в вузы, итоговая аттестация проводится в форме ЕГЭ по русскому языку и математике, а для учащихся-инвалидов – только по русскому языку.

Для выпускников девятых классов итоговая аттестация проводится в форме государственного экзамена по русскому языку и математике. Для инвалидов – один из этих предметов по выбору. Государственный экзамен будет проводиться с 24 по 28 мая.