weather 5.2°
$ 84.90
€ 94.97

Главная / Главное / Сергей Перминов принял участие в диалоге предпринимателей России и ФРГ

Сергей Перминов принял участие в диалоге предпринимателей России и ФРГ

Сенатор, член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Сергей Перминов 2 июня поучаствовал в четвертом «Дне предпринимателей: Россия в Мекленбурге-Передней Померании».

.27.40

Мероприятие проводилось в виде телемоста между Ростоком и Санкт-Петербургом, принимающим XXIV Петербургский Международный экономический форум (ПМЭФ-2021). Сам представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Ленинградской области Сергей Перминов находился в Москве и подключился по видеосвязи.

«Ленинградская область последовательно демонстрирует пример гармоничных связей с федеральной землей-партнером Мекленбургом-Передней Померанией. Нами накоплен почти 20-летний опыт взаимодействия, и практика нашего общения однозначно показывает, что для него нет абсолютно никаких преград», – рассказал Сергей Перминов

Сенатор отметил, что это яркий пример деполитизированного диалога человека и человека, экономики и экономики. В рамках партнерства ведутся открытые обсуждения, обеспечивается рост благополучия людей.

at 12.27.40

На открытии мероприятия с приветственными обращениями выступили Министр-Президент федеральной земли ФРГ Мекленбург-Передняя Померания Мануэла Швезиг, замминистра промышленности и торговли России Василий Осьмаков и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В ходе сессии обсуждались российско-германское сотрудничество и региональное партнерство. К беседе присоединились также Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев, председатель правления Германо-Российского Форума Маттиас Платцек, председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты (ВТП) и глава Представительства немецкой экономики в России Маттиас Шепп.

Получили ссылку на голосование от друга? МВД объяснило, чем это опасно

Мошенники рассылают в мессенджерах и социальных сетях сообщения с просьбой проголосовать за друга, знакомого или его ребенка, якобы участвующего в конкурсе. Такие сообщения могут приходить со взломанных аккаунтов, предупредил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Москве Владимир Васенин в интервью ТАСС.

По словам представителя полиции, злоумышленники получают доступ к чужим страницам и затем используют их для рассылки ссылок по списку контактов. Сообщения обычно составлены так, чтобы вызвать доверие: отправитель просит поддержать знакомого или помочь ребенку победить в конкурсе.

Переход по ссылке может привести на поддельную страницу, где пользователя попросят авторизоваться или ввести код подтверждения. В результате мошенники могут получить доступ уже к аккаунту самого пользователя и продолжить рассылку от его имени.

В МВД советуют не переходить по ссылкам из подобных сообщений, даже если они пришли от знакомого. Сначала стоит связаться с отправителем по телефону или другим способом и проверить, действительно ли он просил проголосовать. В ведомстве также рекомендуют не вводить коды подтверждения на сторонних сайтах и не передавать их другим людям.

Вам будет интересно
В МВД рассказали, какие данные опасно хранить в смартфоне
В МВД России рекомендовали не хранить в памяти смартфона сканы документов, пароли от социальных сетей и мессенджеров, данные банковских карт и интимны...

Что делать, если вы уже перешли по ссылке

Если вы открыли ссылку для голосования и ввели данные для входа или код подтверждения, необходимо как можно быстрее проверить безопасность аккаунта. Завершите все незнакомые активные сеансы в настройках мессенджера, включите двухэтапную аутентификацию и смените пароль, если он использовался на подозрительном сайте. Если доступ к странице уже потерян, воспользуйтесь официальной процедурой восстановления аккаунта.

Также стоит предупредить знакомых, если от вашего имени могли отправляться подозрительные сообщения. Это поможет снизить риск того, что другие люди перейдут по опасной ссылке.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑