В Ленобласти создадут медиацентры для поддержки одаренных детей

Поделиться

К 1 сентября 2021 года в Ленинградской области на базе школ 18 муниципальных районов организуют удаленные площадки центра «Интеллект» для работы с одаренными детьми.

Вам будет интересно
В Ленобласти создадут медиацентры для поддержки одаренных детей образование, Ленинградская область
Об этом Роспотребнадзор сообщает со ссылкой на исследование по микробиологическим, санитарно-химическим, вирусологическим и паразитологическим показателям. Согласно полученным результатам лабораторных исследований, вода...
02.06.2021 3614

В медиацентрах будут проводить лекции и семинары для подготовки к олимпиадам и конкурсам. По словам председателя комитета общего и профессионального образования Сергея Тарасова, такие площадки упростят поддержку одаренных детей.

«Можно будет вести полноценную подготовку наших школьников к олимпиадам, помогать раскрыть их талант», – рассказал Сергей Тарасов

Вместе с внедрением сетевой модели работы в самом «Интеллекте» планируется организовать новые лаборатории и образовательные пространства для одаренных детей. Медиацентры будут созданы в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».