weather 15°
$

Главная / Новости / В России проведут повторную вакцинацию для борьбы с индийским штаммом

В России проведут повторную вакцинацию для борьбы с индийским штаммом

Для борьбы с «индийским» штаммом коронавирусной инфекции Минздрав России готовит программу ревакцинации населения. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник.

По словам источника, это может произойти уже в начале текущей недели. Кроме того, делать прививку будут даже беременным.

- Очевидно, что вирус с нами на годы, закрывать объекты навсегда невозможно, все идет к тому, что работать люди будут, имея документы о состоянии здоровья, - добавил он.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о необходимости повторной вакцинации. По его словам, начать ревакцинацию в настоящий момент жизненно необходимо. Для этого будет организована работа с правительством, чтобы оперативно принять решение «по срокам и технологии».

До этого в Минздраве России сообщили, что отечественные вакцины против COVID-19 «Спутник V» и «Спутник лайт» могут использоваться при ревакцинации.

Вам будет интересно
Ленинградцев, которые отказались вакцинироваться от COVID-19, могут отстранить от работы
Сотрудника, который не прошел вакцинацию, можно по закону отстранить от работы. Причем работодатель не обязан сохранять ему зарплату. Об этом рассказа...

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от коронавируса. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название «Спутник V». Впоследствии были зарегистрированы еще три российские вакцины от коронавируса: «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

В Выборге прошёл фестиваль, посвящённый культуре финно-угорских и самодийских народов

В Ленинградской области завершился IX Всероссийский фестиваль «Напевы северного ветра»: на один день Выборгский замок стал центром ярких красок и звуков

В Выборге прошёл фестиваль, посвящённый культуре финно-угорских и самодийских народов - В Ленинградской области завершился IX Всероссийский фестиваль «Напевы северного ветра»: на один день
Фото: Правительство Ленинградской области

На территории Замка работали подворья мастеров, были представлены украшения, керамика, игрушки, звучала музыка, проходили танцы. Гости могли не только посмотреть изделия, но и сделать их своими руками. Для них подготовили квест «Шёпот предков», где знакомство с культурой и традициями проходило через игровые задания. На двух сценах весь день выступали творческие коллективы.

«Наше многообразие — это наше богатство. У каждого народа свои традиции и культура, которые вместе создают общую историю России. И здорово, что в Год единства народов России мы можем встретиться здесь, в Выборге, и увидеть это своими глазами», - обратился к гостям вице-губернатор Ленинградской области Владимир Цой.

Фестиваль прошёл при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Ленинградской области.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться