
Однако Банк России располагает инструментами поддержки экономики и населения на случай кризиса сообщил зампред ЦБ Алексей Заботкин.
Новый кризис в России неизбежен, заявили в Банке России. Однако ЦБ располагает инструментами поддержки экономики и населения на случай кризиса сообщил зампред ЦБ Алексей Заботкин.
Заботкин рассказал о текущих антикризисных мерах, действующих в стране. Ключевая ставка ЦБ имеет необходимый уровень и соответствует более жесткой глобальной денежно-кредитной политике.
Также Заботкин отметил, что ужесточение глобальной ДКП практически не повлияет на будущие решения Центробанка.
Отметим, что ЦБ в марте 2020 года начал вводить временные регуляторные послабления для финансовых организаций на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Меры поддержки касались также физических лиц и компаний, пострадавших от распространения коронавирусной инфекции.
13.2°