weather 15.3°
$

Главная / Новости / «Единая Россия» направит в правительство предложения экспертов по развитию программы постковидной реабилитации

«Единая Россия» направит в правительство предложения экспертов по развитию программы постковидной реабилитации

Эксперты в области здравоохранения обсудили развитие программы постковидной реабилитации. Создать такую программу поручил президент Владимир Путин на XX съезде «Единой России».

На систему восстановления переболевших коронавирусом людей государство выделит 100 млрд рублей. Обсуждение экспертов прошло накануне на площадке «Единой России». Предложения участников круглого стола партия направят в Правительство России, и они будут учтены при составлении проекта программы.

В Ленобласти полностью налажен процесс медицинской реабилитации пациентов, переболевших коронавирусом. Первый этап начинается в условиях отделения интенсивной терапии при достижении стабилизации состояния пациента, рассказала главврач Ленинградской областной клинической больницы Татьяна Тюрина.

“Второй этап реабилитации организован в отделениях  для пациентов, перенесших COVID-19, при наличии реабилитационного потенциала. А третий этап проходит в отделениях медицинской реабилитации дневного стационара и амбулатории, а также на дому с использованием телемедицинских технологий – по направлению врачебной комиссии медицинской организации”, - объяснила Тюрина.

Дрозденко поручил устранить подтопление многоквартирного дома в Тосно до конца недели

Жительница Тосно во время «прямой линии» пожаловалась губернатору Ленобласти Александру Дрозденко на подтопление многоэтажного дома на Московском шоссе.

По словам женщины, территория вокруг здания остается в воде с 19 августа, жильцам приходится передвигаться по мосткам, а на первом этаже стоит неприятный запах.

Представитель местной администрации сообщил, что на территории Тосно-2 из-за осадков происходит обратный подпор воды из Попова ручья в канализационные колодцы. Также, по его словам, требуется реконструкция порядка 10 колодцев.

Губернатор поручил специалистам и областному водоканалу прочистить канализацию и устранить причину подтопления. Работы планируют завершить до конца этой недели.

Вам будет интересно
Яркие, но опасные: в лесах Ленобласти созрели ядовитые ягоды ландыша
В лесах Ленобласти созрели яркие ягоды ландыша майского. Биолог Павел Глазков предупреждает: несмотря на привлекательный вид, плоды крайне ядовиты. Фо...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться