weather 19.2°
$

Главная / Новости / В Петербурге мужчина устроил стрельбу по детскому саду 

В Петербурге мужчина устроил стрельбу по детскому саду 

В полицию Петербурга 2 июля обратилась 66-летняя жительница дома на улице Добровольцев.

Она заявила, что около восьми утра с балкона одной из квартир раздались звуки стрельбы. Неизвестный не менее 20 раз выстрелил в сторону детского сада.

Прибывшие на место полицейские задержали подозреваемого - 27-летнего местного жителя. У него изъяли травматический пистолет и коробку из-под него, а также более десяти металлических шариков.

Ранее петербуржец устроил стрельбу по школьникам из окна квартиры. Одна из пуль пневматического ружья попала в ногу ребенка.

Задержан курьер мошенников, обманувших на 500 тыс. рублей пенсионерку из Кировского района

Молодого человека в возрасте 19 лет задержали 23 июля на улице Орджоникидзе в Петербурге по подозрению в хищении 500 тысяч рублей у 70-летней пенсионерки из Кировского района Ленинградской области.

Задержан курьер мошенников, обманувших на 500 тыс. рублей пенсионерку из Кировского района - Задержанный оказался неработающим жителем Санкт-Петербурга.
Фото: МВД

Женщина обратилась в полицию 21 июля. Ей позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками различных структур. Они убедили пенсионерку передать деньги курьеру якобы для их декларирования.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Задержанный оказался неработающим жителем Санкт-Петербурга. Ведется следствие.

Вам будет интересно
Журналист ivbg.ru поговорил с телефонными лжебанкирами: рассказываем, как действуют и на что давят, чтобы обмануть
Телефонные мошенники позвонили от имени банка ВТБ и действовали по схеме, никогда не описываемой нами ранее. Говорили уверенно и располагали личными д...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться