weather 7.7°
$ 81.13
€ 91.14

Главная / Новости / Песков заявил, что Кремль не будет «поворачиваться всеми башнями» к футболу

Песков заявил, что Кремль не будет «поворачиваться всеми башнями» к футболу

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слухи о влиянии Кремля на футбол в стране.

- Нет, на это надеяться не нужно. Это не функции Кремля, и никакие башни в сторону футбола поворачиваться не будут, этим должны заниматься профессионалы, — сказал Песков, отвечая на вопрос, может ли Кремль «всеми своими башнями и стенами повернется лицом к такому национальному виду спорта, каким является российский футбол».

Пресс-секретарь отметил, что президент России Владимир Путин делает много для развития спорта.

Ранее глава государства во время «Прямой линии» предложил подумать о кадровых изменениях в национальных командах.

Вам будет интересно
Mamma mia! Итальянская болельщица разделась во время празднования победы сборной по футболу - видео
Жаркие итальянские болельщицы необычным образом отпраздновали чемпионство своей сборной.                  ...

- То, что и хоккейная и футбольная сборные не отличились, не может остаться незамеченным. В таких случаях, ничего личного, нужно подумать над тем, что сделано позитивного и что нужно изменить сейчас, в том числе кадровую составлявшую и, не посыпая голову пеплом, двигаться дальше, — сказал президент.

Бастрыкин поручил проверить ситуацию с возможным выселением пенсионеров в Тихвине

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о проверке ситуации с возможным выселением пожилых супругов из единственного жилья в Тихвине. Об этом сообщили в СК России.

По информации, появившейся в социальных сетях, супруги проживают в квартире более 30 лет, однако не могут ее приватизировать. Причина — статус здания как общежития и спор о действительности договора социального найма. Аналогичная проблема затрагивает еще несколько квартир в доме, жильцы которых могут быть выселены.

Следственные органы СК России по Ленобласти организовали процессуальную проверку по признакам халатности — статье 293 УК РФ. Бастрыкин поручил руководителю регионального следственного управления Сергею Сазину представить доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах.

Вам будет интересно
Россияне стали чаще судиться с курящими соседями: сколько можно получить за табачный дым?
В России увеличилось число судебных исков к соседям, которые курят в квартирах и на балконах, а табачный дым проникает в чужое жилье. Пострадавшие мог...

Похожие ситуации ранее возникали и в других населенных пунктах Ленобласти. Так, в поселке Мичуринское Приозерского района 91-летний пенсионер и его 83-летняя супруга остались без квартиры после пожара. После вмешательства регионального управления СК администрация предоставила семье благоустроенную двухкомнатную квартиру по договору найма. В феврале 2026 года супругам вручили ключи от нового жилья. 

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑