Мировые цены на нефть снижаются

Поделиться

Цены на нефть снижаются, ибо инвесторы ожидают увеличения поставок после компромисса между основными производителями ОПЕК+ и роста запасов топлива в Соединенных Штатах, что усилило опасения в отношении спроса.

Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты договорились о компромиссе в сделке ОПЕК+, согласно которому ОАЭ получат более высокий базовый уровень производства 3,65 млн барр/сутки с апреля 2022 г. после того, как закончится действующее соглашение о сокращении нефтедобычи.

— Рынок не хочет рисковать. Цены в любом случае очень перекуплены, поэтому трейдеры, возможно, захотят забрать часть денег со стола, пока сделка ОПЕК+ не утверждена, — заявил старший трейдер Phillips Futures Автар Санду.
— Для завершения сделки потребуется некоторое время, но, похоже, Эмиратам будет разрешено производить больше продукции в 2022 году», — говорит эксперт OANDA Эдвард Мойя. — Похоже, что ОПЕК+ вскоре разработает план увеличения добычи нефти, и это радостная новость, поскольку растущий спрос привел к тому, что рынок стал слишком слабым.
Вам будет интересно
Цена бензина марки АИ-92 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже побила рекорд за всю историю наблюдений, достигнув 55 720 рублей за тонну. В...
12.07.2021 1404

ОПЕК ожидает восстановления мирового спроса на нефть на допандемийном уровне в 2022 году