В Волосовском районе гроза вызвала крупный лесной пожар

Поделиться

Лесной пожар в Волосовском районе распространился на площади 5,7 гектар и продолжает расти. Причиной очередного бедствия стала гроза, разразившаяся накануне. Потушить возгорание не получается уже сутки.

На ликвидацию лесного пожара брошены силы пожарно-химических станций Волосовского, Ломоносовского и Учебно-опытного лесничеств. Всего задействовано около 40 человек, среди которых есть волонтеры и арендаторы местных лесных угодий.

Попытки сдержать пламя осложняются болотистой местностью, где горит лес — технике сюда не добраться, а пеший путь составляет порядка пяти километров. При этом, расстояние до ближайшего водоема составляет более 1,3 км. Экстренным службам пришлось проложить магистральную рукавную линию, а для проезда техники расчистить 1,2 км пути.

На данный момент это один из крупнейших природных пожаров в Ленобласти за летний сезон, который не получается потушить в течении суток.

Вам будет интересно
В Волосовском районе гроза вызвала крупный лесной пожар мчс, Ленобласть, крупный пожар, гроза, горит лес, Волосовский район
Очевидец поделился кадрами пожара в нежилом деревянном доме у ж/д станции Александровская за КАДом в ночь на субботу. Локализовать возгорание...
17.07.2021 1418