weather 18.8°
$ 73.47
85.56

Главная / Главное / Кингисеппский «Кванториум» поучаствовал во всероссийской конференции

Кингисеппский «Кванториум» поучаствовал во всероссийской конференции

Преподаватели детского технопарка «Кванториум» в Кингисеппе, созданного в рамках нацпроекта «Образование», поучаствовали во всероссийской конференции образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко.

Кванториум
Фото: lenobl.ru

В ходе конференции обсуждались вопросы дополнительного образования, углубленного изучения естественных наук, подготовки к олимпиадам, проектной деятельности и методики работы с талантливыми детьми.

По словам директора «Кванториума» Елены Патраковой, представленный опыт пригодится в работе по двум наиболее актуальным направлениям. Первое – ранняя профориентация школьников. Второе – обучение одаренных детей и подготовка кадров для химической промышленности благодаря современным лабораториям на базе «Кванториума».

Ранее ivbg.ru сообщал о том, что Дрозденко обсудил с Путиным транспортное развитие Ленинградской области.

В Пениках и Гостилицах развернули пункты временного размещения для жителей Большой Ижоры

В Пениках и Гостилицах развернули пункты временного размещения для жителей Большой Ижоры - В связи с чрезвычайной ситуацией, вызванной возгоранием в Большой Ижоре, в Ленинградской области орг
Фото: пресс-служба администрации Ленобласти

В связи с чрезвычайной ситуацией, вызванной возгоранием в Большой Ижоре, в Ленинградской области организовали работу пунктов временного размещения.

Как ранее подчеркнул губернатор Александр Дрозденко, в ПВР для пострадавших созданы все необходимые условия: организовано полноценное питание, обеспечен доступ к питьевой воде, а также обеспечено постоянное дежурство медицинского персонала.

Для оперативного решения возникающих вопросов в пунктах работают специалисты муниципалитетов и представители региональной администрации. Также ля людей организована досуговая программа, включающая кинопоказы.

В пресс-службе правительства Ленинградской области сообщили, что профильные службы принимают все необходимые меры для ликвидации пожара и скорейшего возвращения жителей в их дома. Ситуация остается на контрол.

Вам будет интересно
В Ленобласти сняли режим опасности БПЛА: уничтожено 144 беспилотника
Регион подвергся одной из самых массированных атак беспилотников в субботу. В Ленинградской области сняли режим опасности БПЛА. За минувшее утро над р...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться