Ленинградцев, которые заснимут видео образования незаконной свалки, будут поощрять

Поделиться
Фото: pixabay

Главное условие — запечатлеть на видео читаемый номер автомобиля и момент выгрузки мусора.

Сегодня, 28 июля, Александр Дрозденко рассказал о принятых мерах по борьбе с образованием стихийных свалок в Ленинградской области. По его словам, на эти цели выделено 130 миллионов рублей. Средства используются, когда не удается выяснить фирму, ответственную за образование свалки.

Также за образованием свалок следят спецотряд из состава работников лесхоза, комитета по природопользованию и комитета по экологии. Александр Дрозденко отметил, что большинство обнаруженных свалок образуются из-за небольших строительный компаний, которые хотят сэкономить на вывозе мусора. В случаях когда источник отхода найден, автомобиль фирмы конфискуется и юрлицо обязывают ликвидировать свалку.

Также губернатор напомнил о материальных поощрениях для активистов, которые заснимут момент появления незаконной свалки на видео.

«Мы сейчас ставим ловушки в лесу. Но ребята ушлые, которые вываливают строительный мусор в лесах, покупают приборы, которые считывают наши ловушки-видеорегистраторы в лесах, и с пневматической винтовки их расстреливают. У нас уже десяток таких случаев. Поэтому мы пошли дальше и приняли решение о материальном поощрении тех активистов, которые снимут момент образования свалки — где будет снят читаемый номер автомобиля и идет выгрузка отходов.», — Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области.
Вам будет интересно
Ленинградцев, которые заснимут видео образования незаконной свалки, будут поощрять Поощрения, отходы, незаконные свалки, мусор, Ленобласть, Александр Дрозденко
"Фонд друзей балтийской нерпы" совместно с "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" занялись прибрежной уборкой Финского залива и Ладоги. В Кронштадте волонтеры убрали около...
23.07.2021 968