weather 0.6°
$ 102.71
104.86

Главная / Для души / В Выборгском районе открылась новая экотропа

В Выборгском районе открылась новая экотропа

Новый экологический маршрут «Каменистая тропа» проходит через природный заказник «Кивипарк» в Выборгском районе Ленобласти. Это уже 27-й экологический маршрут в регионе.

Гуляя по ней, гости и жители Ленобласти смогут насладиться красотой природы. Масштабная работа по организации и благоустройству этого экомаршрута велась в рамках приоритетного регионального проекта «Тропа 47».

Фото: Всероссийское общество охраны природы

В общей сложности в Ленобласти планируется обустроить 47 экотроп, на каждой особо охраняемой природной территории региона.

Также в Выборгском районе в скором времени появится экомаршрут «Мыс Киперорт», протяженностью 18 км. Тропа на 70% пройдет по побережью Финского залива.

Электричка из Выборга остановилась у Финляндского вокзала в нескольких метрах от перрона

Пассажиры жалуются, что их не выпускают из вагона. При этом причину простоя не называют.

"Ласточка", прибывшая в Санкт-Петербург из Выборга, уже полчаса не может доехать до перрона и выпустить пассажиров. По их словам, электричка стоит в нескольких метрах от перрона.

Пассажирам ничего не говорят, только предупреждали, когда отключали свет в вагонах. Двери не открывают, ничего не говорят, – приводит комментарий пассажира "Фонтанка". 

Также сообщается о заблокированных подходах к 1, 2 и 3 путям на Финляндском вокзале.

Вам будет интересно
В Ленобласти объявили "желтый" уровень погодной опасности
В ближайшие сутки в регионе ожидаются усиление ветра, налипание снега и гололед. Гидрометцентр России объявил "желтый" уровень погодной опасности...