Более 10 паспортов COVID иммунитета оформили предприниматели в Выборгском районе

Поделиться

Об этом рассказала председатель комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка Выборгского района Нина Сивицкая

«Любой желающий может узнать, какие предприятия уже получили такой паспорт, и определиться, какая парикмахерская или кафе будут наиболее безопасны для посещения», — отметила Нина Сивицкая.

Напомним, что в соответствии с постановлением правительства Ленобласти, которое вступило в силу 1 июля, паспорта коллективного иммунитета к COVID-19 рекомендовано оформлять всем организациям, осуществляющим деятельность на территории Ленобласти, в том числе пассажирские перевозки и курьерскую доставку.

Для оформления «паспортов» достаточно предоставить в районную администрацию документы о количестве вакцинированных, переболевших, имеющих антитела к коронавирусу или медотвод от прививок сотрудников. При этом количество таких сотрудников должно быть не менее 80%.

Как уже ранее писал ivbg.ru, на сегодняшний день вакцинация проводится в 105 прививочных пунктах во всех районах Ленобласти, из них 49 – мобильные бригады. Процедура полностью бесплатна и добровольна. При себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Список прививочных пунктов с адресами по ссылке. Также вся актуальная информация о ходе вакцинации и об общем течении пандемии в Ленобласти теперь будет публиковаться на сайте администрации региона.