Пользователям «Госуслуг» откроют доступ ко всей электронной медкарте

Поделиться

Глава Минцифры Максут Шадаев сообщил о грядущих изменениях в работе сайта «Госуслуг». По его словам, россияне смогут получить доступ ко всей медицинской карте.

— В ближайшее время пользователи сайта «Госуслуг» получат возможность воспользоваться всей медицинской картой. Россияне смогут пользоваться рецептами, результатами анализов и медицинскими исследованиями, – сообщил Максут Шадаев на оперативном совещании с премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

По его словам, для организации наблюдение за состоянием здоровья хронических больных планируется внедрять телемедицинские сервисы и технологии, а также отечественные цифровые медицинские датчики мониторинга состояния здоровья.

— Минцифры также подготовило план мероприятий, который направлен на масштабное внедрение отечественных изобретений и решений в IT-отрасли. Решения будут внедрены в социальную сферу экономики, – добавил Максут Шадаев.
Вам будет интересно
Граждане России получили возможность встать на учет по месту пребывания через портал Госуслуг. Посещать отделение МВД или МФЦ теперь не...
02.09.2021 663