В Выборгском районе стартовал ремонт подъезда к поселку Пушное

Поделиться

Эта дорога связывает Пушное с федеральной трассой «Скандинавия», обеспечивая удобный путь к поселку.

Сейчас на объекте выполняется снятие старого полотна. Государственным контрактом предусмотрена укладка двух слоев нового покрытия, укрепление обочин, нанесение знаков и разметки.

Также в ближайшее время дорожники начнут обновлять еще одну магистраль в Выборгском районе: участок дороги Выборг – Смирново на участке от развязки со «Скандинавией» в сторону Смирново.

Ремонт дороги пройдет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», цель которого к 2024 году улучшить состояние дорожной сети регионов и сократить количество мест концентрации ДТП. Из федерального бюджета на эти цели Ленобласть получит за шесть лет 3,3 млрд рублей. Напомним, что в Ленобласти создана программа развития транспортной инфраструктуры до 2035 года. ПКРТИ предполагает строительство 88 участков дорог федерального, регионального и местного значения общей протяжённостью около тысячи километров, 147 новых путепроводов, 41 развязки и двух тоннелей.

Для водителей и жителей Ленобласти работает круглосуточная “горячая” линия: 8(812) 251-42-84. Также информацию о работающей технике, аварийных и опасных участках дороги можно найти на интерактивной карте на сайте ГКУ «Ленавтодор».