Президент Путин заявил, что на поддержку россиян направлено около 3 триллионов рублей

Поделиться

Пандемия COVID-19 не отступает от России и других стран мира, пошатнув их экономику. Президент России Владимир Путин назвал сумму средств, которую направили на поддержание российской экономики.

— В период пандемии Россия направила на восстановление и поддержание экономики 3 триллиона рублей. Это составляет 4,5% ВВП страны, и средства были потрачены на сохранение рабочих мест, доходов граждан, поддержку предпринимателей, перезагрузку инвестиционного цикла, а также на помощь регионам и семьям с детьми, – сообщил Владимир Путин на саммите ШОС.

Президент считает, что ключевым элементом грядущего стимулирования экономического роста станет цифровизация, а также расширение использования экологически чистых технологий и ряда инновационных решений во всех сферах жизни. Страны-участницы ШОС нашли общий язык по этим темам, теперь нужно «энергично развивать взаимодействие», добавил Владимир Путин.

Программа «зеленого пояса» ШОС должна способствовать внедрению новых ресурсосберегающих технологий, добавил российский лидер. Владимир Путин также обратил внимание на то, что на переход к новым технология влияет план мероприятий по практической реализации концепции сотрудничества в сфере охраны экологии.

Вам будет интересно
Единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей должны получить 42,8 млн пенсионеров, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, деньги...
14.09.2021 563