weather 13.2°
$

Главная / Главное / При восхождении на Эльбрус погибли туристы из Петербурга, Якутска и Екатеринбурга

При восхождении на Эльбрус погибли туристы из Петербурга, Якутска и Екатеринбурга

Количество погибших во время восхождения на Эльбрус туристов увеличилось до пяти человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

Трое из пяти погибших – жители Петербурга, Якутска и Екатеринбурга. 14 человек из туристической группы удалось спасти. Их эвакуировали и передали врачам. Поисково-спасательные работы по спасению альпинистов на Эльбрусе завершены.

Инцидент произошел 23 сентября - на высоте 5,4 тыс. метров на Эльбрусе потерялась группа альпинистов из 23 человек. Позже оказалось, что на гору вошли только 19. Из-за ухудшения погоды они попросили о помощи. На место были направлены все силы.

К поискам туристов были привлечены 69 человек и 16 единиц техники. Поиски пропавших проходили в тяжелых метеоусловиях: порывы ветра достигали 40-70 м/с, сильные осадки в виде мокрого снега. Температура воздуха до -20 градусов. Видимость не более 1 метра.

Вам будет интересно
В Петербурге пьяный отчим оставил на улице коляску с младенцем
Днем 23 сентября в полицию позвонила жительница Петербурга и сообщила, что на детской площадке у дома №31 по Дачному проспекту лежит пьяный мужчина, а...

В Колпино изменили пять автобусных маршрутов из-за пожара на складе

В Петербурге временно изменили трассы пяти автобусных маршрутов из-за крупного пожара на складе на Колпинском шоссе.

Как сообщили в СПб ГКУ «Организатор перевозок», изменения коснулись маршрутов №№ 192, 196, 254, 325 и 374. Пассажирам рекомендуют учитывать изменения при планировании поездок.

Фото: СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Напомним, пожар на складе начался ночью, и пожарные продолжают бороться с возгоранием. По последним данным, площадь возгорания составляет 82 тыс. кв. метров.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться