weather
$ 81.14
92.22

Главная / Главное / Льготный проезд вводится на трех автобусных маршрутах Ленобласти

Льготный проезд вводится на трех автобусных маршрутах Ленобласти

В пятницу, 1 октября, еще на трех автобусных маршрутах, курсирующих между Ленобластью и Петербургом, будет введен льготный проезд.

Социальными проездными билетами на этих маршрутах смогут воспользоваться жители двух регионов, сообщили в комитете по транспорту.

Льготы вводятся на следующих маршрутах:

  • №600 «Первомайское (Выборгский район) - Петербург (метро Беговая)»
  • №680 «Рощино (Выборгский район) - Петербург (метро Проспект Просвещения)»
  • №888 «Извара (Волосовский район) - Петербург (Балтийский вокзал)».

Ранее льготные проездные ввели на 60 автобусных маршрутах Ленобласти.

В Мурино, Колтушах и деревнях поблизости пройдет отлов бездомных животных

В понедельник, 21 апреля, в Мурино, Колтушах, Разметелево, Лавриках, Новосаратовке, поселке имени Морозова во Всеволожскомрайона Ленобласти пройдет отлов бездомных собак.

При необходимости работы проведут в близлежащих населенных пунктах. В пресс-службе администрации Всеволожского района сообщили, специалисты стерилизуют четвероногих, чипируют и вакцинируют. После проведенных процедур животных вернут на прежнее место.

Во время отлова жителей просят не отпускать питомцев на самостоятельные прогулки. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(81370)24-725 (доб 462).

Вам будет интересно
Ленобласть не поддержала инициативу об усыплении бездомных животных
Ленобласть не поддержала федеральную инициативу об усыплении бездомных животных, предложенную депутатами Госдумы. Фото: Baltphoto В регионе планируют...

Напомним, регистрация домашних животных в Ленобласти стала обязательной с 1 января 2025 года. Тех, кто проигнорирует новую меру, ожидает штраф.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться