Все больше ленинградцев хотят подвести газ к своим частным домам

Поделиться

Большую часть заявок жители оставляют в единых центрах предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Ленобласть», около трети — онлайн

«Догазификация ―  подключение к газопроводам жилых домов в уже газифицированных городах, деревнях и поселках. Подать заявку легко и удобно, можно сделать это и онлайн. До границ земельных участков, где расположены жилые дома, газопровод проложат бесплатно», ― отметил зампредседателя правительства Ленобласти по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин.

Напомним, что подать документы на подведение газа до участка можно в единых центрах предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Ленинградская область», на портале, на сайте единого оператора газификации России connectgas.ru и по электронной почте [email protected]

Ленобласть стала первым регионом, где началась бесплатная газификация. Поправки о бесплатном подключении населения к газу 1 июня приняла Госдума. Оценить масштаб работ по планируемой газификации региона можно по ссылке. Информацию по догазификации можно посмотреть на сайте.

Напомним, что субсидии для ленинградцев увеличены с 145 тыс. рублей до 180, а для льготников с 165 тысяч рублей до 200. При этом инвалиды, ветераны, участники Великой Отечественной войны могут рассчитывать на субсидию в 300 тысяч рублей.