Вандалы вновь атаковали мемориал танкистам в Выборгском районе – фото

Поделиться

На этот раз пострадала не только памятная доска, но и лагерь реконструкторов. Это уже четвертая атака вандалов за месяц.

Неизвестный вновь осквернил мемориал танкистам в историческом районе «Куутерселькя» в Лебяжьем Выборгского района Ленобласти. Если до этого злоумышленник изрисовывал краской только информационный стенд, посвященный танкистам Николаю Фатееву и Юрию Харитонскому, то в этот раз испорчены оказались почти все объекты мемориала — лавки, информационные стенды и указатели к главному входу в музей. Всюду нарисована фашистская символика.

Фото: Из Kuuterselka в Лебяжье, ВК
«Увы, на этот раз масштабы варварства таковы, что мы не можем исправить все оперативно, за что приносим наши извинения», — отметил командир поискового отряда «Озерный» Сергей Загацкий.
Вам будет интересно
Вандалы вновь атаковали мемориал танкистам в Выборгском районе – фото Ленобласть, Куутерселькя 1944, Выборгский район, вандал
В ночь на 9 октября в селе Старая Ладога Волховского района Ленобласти украли тотемный символ древнерусской династии Рюриковичей. Неизвестные сорвали с...
12.10.2021 778