Звери, замки и велопарковки: в Ленобласти появилось три новых туристических маршрута

Поделиться

Для гостей и жителей 47-го региона разработали новые туристические веломаршруты, а их подробное описание и схемы разместили на специальном сайте.

Маршруты получили условные названия — «Морской», «Экологический» и «Исторический», рассказали в пресс-службе Правительства Ленобласти в среду, 13 октября.

Так, в комитете по культуре и туризму Ленобласти отметили, что маршрут «Морской», который проходит от поселка Торфяновка до Приветнинское, будет интегрирован с уже существующими «»ЕвроВело 10″ («Вокруг Балтийского моря») и «ЕвроВело 13» («Железный занавес»). Выбирая маршрут «»Морской», путешественники посетят Выборгский замок и парк Монрепо, а также лютеранский храм Святой Марии Магдалины, Березовые острова и песчаные пляжи Финского залива.

«Экологический» веломаршрут соединит Шуваловский парк, деревню Лосево, поселок Мельниково и Приозерск. Путешественники побывают  на конных фермах, в питомнике зубробизонов и на знаменитых порогах Вуоксы.

Вам будет интересно
Звери, замки и велопарковки: в Ленобласти появилось три новых туристических маршрута Туристические маршруты, Ленобласть, Культура в Ленобласти, история Ленобласти, Выборг
Такая мера поддержки многодетных семей закреплена в главном "социальном" документе Ленобласти ― Социальном кодексе. Ключи от нового микроавтобуса семье вручил...
13.10.2021 655

Последний маршрут под названием «Исторический»  познакомит туристов со страницами прошлого — достопримечательностями Выборга, памятниками на месте финских хуторов и военных линий обороны, монастырем на острове Коневец.