weather 15.7°
$ 72.75
84.34

Главная / Главное / «Ехал в Крым, а попал на плантацию»: москвич рассказал, как провел месяц в рабстве в Дагестане

«Ехал в Крым, а попал на плантацию»: москвич рассказал, как провел месяц в рабстве в Дагестане

Как сообщает телеканал «360», супруги из Москвы Петр и Ольга отправились в Крым автостопом, но, по их словам, попали в рабство на ферму в Дагестане. Освободиться им удалось только через месяц.

рабстве в Дагестане

«Мы поймали попутку на трассе «Дон». Водитель автобуса спросил, в какую сторону мы едем. Ответили, что в Крым. Он сказал, что сейчас везет людей на ферму в Ставропольский край и предложил нам поехать с ними», – рассказал Петр Плеханов

Москвич никогда не был на ферме, поэтому решил ее посетить. Однако автобус поехал в Дагестан, а в Ставропольский край даже не заезжал.

«Я спросил у водителя, почему мы сюда заехали. Он сказал, что двое рабочих должны здесь высадиться, и успокоил, заявив, что после остановки автобус поедет в Ставрополье», – вспоминает Петр Плеханов

Доехали до Дербента, но там водитель сказал, что ему нужно отдохнуть и пригласил к себе. Утром он продал супругов за 50 тысяч рублей. Осознание того, что их продали в рабство, пришло к ним, когда их привезли в теплицы.

«Предупредили, что за попытку бегства нас прирежут. На цепь не сажали, но при попытке побега нас поймали», – поделился Петр Плеханов

Спустя месяц супруги все же смогли сбежать через форточку.

«Хозяин начал нас искать, но я оставил записку, что пошел пить на соседнюю плантацию, поэтому он отправился туда. В полицию обратились уже в Махачкале», – резюмировал Петр Плеханов

Республиканский Следственный комитет проводит проверку по заявлению супругов.

Водителей начнут штрафовать за нарушения тонировки автоматически

Дорожные камеры в России начнут автоматически фиксировать ряд нарушений и выписывать за них штрафы со следующего месяца.

С июля ряд нарушений ПДД будет фиксироваться дорожными камерами автоматически. Об этом пишет «Пятый канал»

Так, на дорогах появятся комплексы, способные дистанционно выявлять нарушения тонировки стекол. Теперь инспектору не потребуется останавливать автомобиль, чтобы зафиксировать отклонение от норм — система автоматически выпишет штраф в 500 рублей.

То же касается контроля за использованием мобильных телефонов за рулем. Использование гаджетов без держателя или гарнитуры также будет фиксироваться автоматически с последующим штрафом в 1500 рублей.

Автоматизируется контроль и за выездом на встречную полосу. Камеры начнут фиксировать подобные маневры, назначая штраф в размере 7500 рублей за первое нарушение. Повторный раз в течение года повлечет за собой лишение водительских прав сроком на один год.

Также в России вводится единый штраф за неоплаченную парковку в размере 3500 рублей, который должен быть погашен в течение 15 минут после остановки транспортного средства.

Вам будет интересно
В Смольном прокомментировали ограничения продаж топлива до 100 литров на АЗС Петербурга
Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга сообщает, что объем моторного топлива на городских нефтебазах находится на стабильном уровн...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться