Первый снег накроет Петербург уже в конце октября

Поделиться

Главный синоптик Петербурга дал прогноз по выпадению снежных осадков в городе на Неве. Первые снеговики появятся на улицах уже в этом месяце.

Информацией об этом поделились Невские новости, побеседовав с главным синоптиком Петербурга Александром Колесовым.

Я думаю, что ближайшая вероятность снега — 23-24 число. Но это неустойчиво, непродолжительно, временно, только пока проходит циклон. А потом следующие циклоны будут выносить теплый воздух, и опять будет относительно теплая погода, — уточнил эксперт.

Также  Колесов прогнозирует довольно низкую температуру относительно начала месяца — от +5 до +10 градусов в ближайшие дни. Когда же начнется переход от осенней погоды к зимней, синоптик точно сказать не решился: слишком велико влияние циклонов.

Тем временем в Ленобласти первый снег может накрыть дороги и тротуары уже 17 и 18 октября, однако продержится он от силы несколько часов.

Вам будет интересно
Первый снег накроет Петербург уже в конце октября прогноз погоды Петербург, погода, Петербург, первый снег, Ленобласть, зима
Денежную помощь могут получить семьи с детьми возрастом от 6 до 18 лет. Выплата предоставляется на каждого ребенка в семье,...
14.10.2021 747