«Набережная мыса будет привлекательна и удобна»: в Выборге меняют движение на Смоляном мысе

Поделиться

В Выборге утверждено предложение изменить схему дорожного движения на Смоляном мысе.

Фото: Администрация Выборгского района

По набережной Адмирала Апраксина, после съезда с Крепостного моста, будет введено одностороннее движение до пересечения с улицей Штурма, рассказали в Администрации Выборгского района.

При этом, движение транспорта по улице Штурма  станет двусторонним. Для этого там уже расширили проезжую часть. До этого она была гравийной, но теперь станет асфальтированной, с тротуаром по одной стороне и уличным освещением.

Изменения на данном участке позволят парковать машины на улице Штурма. Около здания Ленинградского областного архива оборудована парковка.

Фото: Администрация Выборгского района

В настоящее время проходит согласование схемы дорожного движения по установке дорожных знаков. Планируется, что новые правила вступят в силу в этом году, после завершения работ на улице Штурма.

Получится завершенный красивый ансамбль. Набережная мыса, закольцованная с улицей Штурма, будет привлекательна и удобна для посещения, — первый заместитель председателя правительства Ленинградской области, куратор Выборгского района Роман Марков.
Вам будет интересно
"Набережная мыса будет привлекательна и удобна": в Выборге меняют движение на Смоляном мысе смоляной мыс, набережная апраксина, Ленобласть, изменение схемы движения, Выборг
В Ленинградской области 11 октября вышло постановление №653, которое с 15 ноября вводит ряд ограничительных мер. В правительстве 47-го региона...
14.10.2021 1568