На дорогах станет чище: в Ленобласть поступило 29 единиц спецтехники

Поделиться

В дорожные предприятия Ленинградской области закуплено 29 новых машин для обслуживания региональных трасс. Всего же за несколько лет в область поступило около 140 подобной техники.

Как рассказали в пресс-службе Правительства Ленобласти в воскресенье, 17 октября, спецтехника была приобретена в рамках специальной лизинговой программы.

Вам будет интересно
На дорогах станет чище: в Ленобласть поступило 29 единиц спецтехники спецтехника, ремонт дорог, лизинг, Ленобласть, закупки, Дрозденко, дороги Ленобласти, День дорожника
Дзержинский районный суд Петербурга постановил заключить под стражу Сергея Полева, устроившего, в буквальном смысле, искромётный прыжок на проезжей части Верхнего...
15.10.2021 1073

Большая часть новой техники — комбинированные дорожные машины на базе известных белорусских МАЗов. Грядущей зимой они будут использоваться для уборки снега на областных дорогах, а летом — для проведения ремонтов и перевозки грузов. Чуть ранее дорожники получили пять специальных поливо-моечных машин: щетки сделаны таким образом чтобы вычищать мелкую пыль даже в стыках бордюрного камня и на подъездах к остановкам общественного транспорта. Машины могут подмести за час около 25 километров и убрать свыше одной тонны смета за минуту.

Наш регион — один из ведущих транзитных в России, поэтому обслуживать дороги должна современная техника. За последние несколько лет область сделала для этого ряд важных шагов, приобретя, в общей сложности, около 140 новых машин, — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.