weather 19.5°
$

Главная / Коронавирус / В России зафиксировали новые максимумы по числу заболевших и умерших от COVID-19 за сутки

В России зафиксировали новые максимумы по числу заболевших и умерших от COVID-19 за сутки

В России за последние сутки коронавирус обнаружили у 36 339 человек – это новый максимум. Вчера их было 34 073, сообщает оперштаб.

Темп прироста сейчас составляет 0,45%. Всего с начала пандемии коронавирусом заразились 8 131 164 человека.

Также установлен новый максимум по числу смертей — 1 036. Днем ранее - 1028. Таким образом, количество смертей выросло до 227 389.

В Ленобласти за последние сутки выявлены 311 новых заражения COVID-19. Напомним, с 15 ноября жителям региона для входа в театры, кино, бассейны и фитнес-залы необходимо предоставить QR-код или отрицательный ПЦР-тест не больше 72 часов.

Александр Жарков проинспектировал стоматологию и эндоскопию в Лужской межрайонной больнице

Председатель комитета по здравоохранению Ленобласти Александр Жарков посетил с рабочим визитом Лужский район.

Первым объектом стала стоматологическая поликлиника Лужской межрайонной больницы, которая считается одним из самых современных стоматологических отделений региона. Она укомплектована оборудованием по последнему слову техники. Следующим пунктом поездки стало эндоскопическое отделение стационара, куда ранее поступило новое оборудование: цифровой гастроскоп, фиброскоп и колоноскоп. Это позволяет проводить качественное и оперативное обследование желудочно-кишечного тракта, в том числе в рамках диспансеризации и приёма у профильного специалиста.

По итогам визита были приняты решения о дальнейшем совершенствовании отделений. Для стоматологии будет приобретен томограф и заменено стоматологическое кресло в одном из кабинетов. Также озвучены планы по строительству фельдшерско-акушерских пунктов в Пехенце и Низовской. Участвовавший в поездке депутат областного парламента от Лужского района Никита Коваль отметил, что современный уровень медицины в районе — в том числе результат работы депутатского корпуса за последние годы. Значительная часть депутатского фонда была направлена именно на развитие здравоохранения.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться