«Красный квадрат» объединит комитеты Ленобласти против коррупции

Поделиться

В Ленобласти стартовал конкурс среди областных комитетов по выявлению лучших практик популяризации антикоррупционных стандартов

Фото: lenobl.ru
«В этом году мы решили работу по повышению качества оформления и размещения в служебных помещениях органов исполнительной власти Ленинградской области информационных стендов, отражающих актуальные вопросы профилактики коррупции, провести в форме конкурса. Конкурс придуман для того, чтобы побудить вас подойти к оформлению таких стендов с душой, творчески и креативно, а не «для галочки». И вам самим и нашим жителям будет приятно видеть замечательные, яркие, заигравшие новыми красками стенды», ― отметил первый заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Ленинградской области Алексей Григорьев, давая старт конкурсу.

Конкурс «Красный квадрат» способствует популяризации принципов антикоррупционного просвещения. Победителей выберут по нескольким критериям, среди которых: соответствие информации стенда действующему законодательству, креативность оформления стенда, выбор места размещения стенда.

Вам будет интересно
«Красный квадрат» объединит комитеты Ленобласти против коррупции Ленобласть, Красный квадрат, антикоррупция
Коррупция была и остается одной из самых острых проблем современной России и серьезным препятствием на пути развития страны. Она, несомненно, наносит ущерб...
10.10.2019 4463

Напомним, что уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность как за получение взятки, так и за дачу взятки и посредничество во взяточничестве. Что такое коррупция и взятка и как им противостоять можно прочитать в специальной брошюре.