weather 11.3°
$

Главная / Новости / Петербуржец получил 5 лет тюрьмы за удар по полицейскому и распространение наркотиков

Петербуржец получил 5 лет тюрьмы за удар по полицейскому и распространение наркотиков

Суд приговорил буйного наркокурьера из Петербурга к тюремному заключению на 5 лет. При задержании осужденный ударил полицейского ногой по лицу. 

Как сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, во вторник, 2 ноября, Всеволожский городской суд вынес приговор мужчине, которого обвинили в покушении на сбыт крупной партии наркотиков и применении насилия в отношении полицейского. Суд приговорил торговца «синтеикой» к пяти годам колонии строгого режима.

Поймали преступника в январе этого года у тайника на перегоне «Девяткино – Лаврики». Во время задержания ныне осужденный оказывал сопротивление полицейским, из-за чего получил огнестрельное ранение в ногу при попытке скрыться.

Россиян предупредили о скором нашествии комаров

Популяция кровососов обычно увеличивается в середине июля-начале августа.

В России ожидается нашествие комаров из-за увеличения их численности. Как отметил кандидат биологических наук Дмитрий Федоров, это сезонное явление, обычно выпадающее на середину июля-начало августа.

«Резкое возрастание комариной численности наблюдается во второй половине июля и в начале августа, особенно в больших мегаполисах, где есть пруды, и в поселках рядом с водоемами», — цитирует эксперта РИА Новости.

Биолог добавил, что резкий рост популяции обусловлен увеличением температуры, а также наполнением водоемов и появлением новых.

Вам будет интересно
В Роспотребнадзоре рассказали о микроклещах, массово атакующих россиян
В ведомстве опровергли сообщения СМИ о появлении нового вида паразитов. Фото: GigaChat В Роспотребнадзоре назвали некорректной информацию СМИ о появле...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться