Экспортеры Ленобласти получили 30 млн рублей субсидий

Поделиться

С помощью субсидий компании смогут покрыть 90% экспортных  затрат, которые были произведены в предыдущие два года.

Еще четыре предприятия, работающие в сфере металлургии, химической, лесной и пищевой промышленности, получили финансовую поддержку в виде субсидий из областного бюджета.

Всего в 2021 году 17 областных предприятий получили субсидии в размере от 90 тысяч рублей до 3,5 млн рублей на общую сумму 30 млн рублей. Поддержка предпринимателей-экспортеров в аналогичном объеме будет продолжена и в следующем году.

Вам будет интересно
Экспортеры Ленобласти получили 30 млн рублей субсидий экспорт, Центр поддержки экспорта, Ленобласть
Таковы итоги работы по поддержке внешнеэкономической деятельности предпринимателей Центром поддержки экспорта за девять месяцев 2021 года. На экспортные контракты вышло 51...
29.10.2021 556

Как уже ранее писал ivbg.ru, в Ленобласти работает Центр поддержки экспорта, который проводит семинары для предпринимателей, ведущих или планирующих поставки продукции за рубеж. На сайте Центра легко найти как саму услугу со всеми подробностями, так и два документа, которые нужно заполнить: заявку на услугу и анкету получателя услуги.

По итогам 2020 года при поддержке Центра поддержки экспорта Ленобласти 65 малых и средних предприятий заключили 103 экспортных контракта. Продукция экспортировалась в 28 стран мира, среди которых Австралия, США, Канада, Норвегия, Армения. Общий объем поддержанного экспорта за год составил 31,9 млн долларов при плановом показателе в 14 млн долларов. Общий объем поддержанного экспорта за 2020 год составил 31,9 млн долларов. За девять месяцев 2021 года экспортеры Ленобласти заключили 84 «зарубежных» контракта на 25,8 млн рублей.