weather 10.7°
$

Главная / Новости / Фермеры выпускники Ленобласти получили дипломы из рук Олега Малащенко

Фермеры выпускники Ленобласти получили дипломы из рук Олега Малащенко

Сегодня дипломы Школы фермеров получили 41 выпускник.

Школа фермеров
Фото: lenobl.ru

«Надеюсь, что по итогам реализации ваших дипломных проектов в Ленинградской области будут зарегистрированы новые фермерские хозяйства, внедряющие инновационные технологии, оснащенные современной техникой, повышающие конкурентоспособность отраслей АПК», – подчеркнул зампредправительства Ленобласти – председатель комитета по АПК и пригласил выпускников за грантами в комитет по АПК.

В Ленобласти выдается порядка 40 видов субсидий сельхозпроизводителям, среди них 5 грантов фермерам. Так «Ленинградский гектар» уже дал новый импульс развитию Сланцевского района. Суть «Ленинградского гектара» повторяет суть федеральной программы “Дальневосточный гектар” и заключается в выделении земельных участков в отдаленных районах Ленобласти фермерам для освоения земель на бесплатной основе.

А принять участие в «Агростартапе» и получить гранты от правительства Ленобласти  могут не только жители 47 региона, но и Петербурга. «Агростартап» это новая форма господдержки АПК, введённая в 2019 году в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Подробная информация  размещена на сайте комитета по АПК.

Песков допустил возобновление переговоров России, Украины и США в октябре

Переговоры России, Украины и США по урегулированию конфликта могут возобновиться в октябре. Такую возможность не исключил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков допустил возобновление переговоров России, Украины и США в октябре - Переговоры России, Украины и США по урегулированию конфликта могут возобновиться в октябре.
Фото: Freepik.

«Да, мы не исключаем такой возможности. Мы именно говорим об обозримой перспективе. То есть, октябрь нельзя исключать», - сказал он журналистам, отвечая на вопрос о возможном продолжении трехсторонних переговоров.

Ранее в Кремле сообщали, что ОАЭ готовы предоставить площадку для нового раунда переговоров.

Вам будет интересно
Песков: Россия уверена в скорой победе в конфликте на Украине
Россия уверена в том, что вскоре одержит победу в зоне специальной военной операции, она находится уже близко. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться