ТЦ захотели льгот на 15 млрд рублей в месяц из-за QR-кодов

Поделиться

Российский совет торговых центров направил письмо в правительство с просьбой оказать ТЦ поддержку в период действия QR-кодов.

Как пишет РБК, бизнесмены просят Михаила Мишустина рассмотреть вопрос о выделении 15 млрд рублей. Президент РСТЦ Дмитрий Москаленко, чьи слова приводятся в письме, отмечает, что падение оборотов магазинов, ресторанов, предприятий сферы услуг при доступе посетителей с контролем QR-кодов составляет до 70%.

Предприниматель заявил, что торговые центры поддерживают арендаторов, снижая процентные ставки на 85–90%. При этом он считает, что ситуация с господдержкой отрасли не меняется к лучшему последние полтора года.

Москаленко просит компенсировать расходы по управлению торговых центров — ориентировочно 7,6 млрд рублей в месяц, а также безналоговый период по федеральным и по региональным налогам — примерно 8 млрд рублей в месяц.

Вам будет интересно
Порядка 400 бутылок алкоголя уничтожат в Лужском районе, а владельцам, организовавшим нелегальный сбыт "горячительного", выписали штраф в 100 тысяч рублей. Информацией...
08.11.2021 713