weather 17°
$

Главная / Новости / Экономика / Ленобласть готова экспортировать в Финляндию лодки и морсы

Ленобласть готова экспортировать в Финляндию лодки и морсы

В рамках проекта «Час с торгпредом» ленинградские экспортеры рассказали, какую продукцию они приготовили для продажи в Финляндию.

Экспорт
Фото: lenobl.ru

Более 30 областных компаний приняли участие во встрече с Торговым представителем России в Финляндии, организованной областным Центром поддержки экспорта. Торговый представитель РФ Антон Логинов подчеркнул, что Ленобласть входит в ТОП-3 партнеров Финляндии, в страну поставляется продукция лесопромышленного комплекса, удобрения, изделия из камня, шины, бумажная продукция, продукты питания.

Во время встречи «Час с торгпредом» 16 компаний региона презентовали свою продукцию: строительные и отделочные материалы, деревянный декор для интерьера, удобрения из торфа, водонапорные башни из полимерных материалов, тепловые насосы, надувные лодки, натуральные соки и морсы.

«Встреча была очень познавательной и полезной для нас. Специалисты Торгпредства высоко оценили шансы выхода нашей продукции на рынок Финляндии. Совместно с Центром поддержки экспорта мы уже подготовили презентационные материалы на английском языке, которые направим для работы», – сказала директор по развитию Тосненского комбикормового завода Екатерина Сурушкина.

Вам будет интересно
Компании из Казахстана приехали для знакомства с ленинградской продукцией
Центр поддержки экспорта Ленобласти провел первую трехдневную реверсную бизнес-миссию из Республики Казахстан. Фото: lenobl.ru В рамках подготовки дел...

Как уже ранее писал ivbg.ru, в Ленобласти работает Центр поддержки экспорта, который проводит семинары для предпринимателей, ведущих или планирующих поставки продукции за рубеж. На сайте Центра легко найти как саму услугу со всеми подробностями, так и два документа, которые нужно заполнить: заявку на услугу и анкету получателя услуги.

По итогам 2020 года при поддержке Центра поддержки экспорта Ленобласти 65 малых и средних предприятий заключили 103 экспортных контракта. Продукция экспортировалась в 28 стран мира, среди которых Австралия, США, Канада, Норвегия, Армения. Общий объем поддержанного экспорта за год составил 31,9 млн долларов при плановом показателе в 14 млн долларов. Общий объем поддержанного экспорта за 2020 год составил 31,9 млн долларов. За девять месяцев 2021 года экспортеры Ленобласти заключили 84 «зарубежных» контракта на 25,8 млн рублей.

В Петербурге отметили День окончания Второй мировой войны у консульства Японии

У главного входа в генеральное консульство Японии в Петербурге прошла акция, посвященная Дню окончания Второй мировой войны. Мероприятие собрало около 20 человек, которые пришли с патриотическими плакатами на набережную реки Мойки.

В Петербурге отметили День окончания Второй мировой войны у консульства Японии - Маньчжурская стратегическая наступательная операция проходила с 9 августа по 2 сентября 1945 года.
Фото: ЛенТВ24

«Мы должны вспомнить, что это исторический день окончания Второй мировой войны, если говорить формально, то 2 сентября 1945 года на знаменитом линкоре «Миссури» был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японской империи», - отметил член союза писателей России и кандидат политических наук Сергей Рац.

Маньчжурская стратегическая наступательная операция проходила с 9 августа по 2 сентября 1945 года. Милитаристский режим Японии оставался последним крупным союзником нацистской Германии. Разгром сил противника позволил вернуть территории Южного Сахалина и Курильских островов, тем самым обезопасив границы Дальнего Востока.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться