weather 18.6°
$

Главная / Новости / На трассе Р-23 в Лужском районе ограничат скорость движения

На трассе Р-23 в Лужском районе ограничат скорость движения

В Лужском районе Ленобласти на участке трассы Р-23 ограничат скорость движения. Это связано с началом капитального ремонта на федеральной дороге.

Как сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад», автомобилистам придется снизить скорость до 40 км/ч. На 177-178 км трассы дорожникам предстоит расчистить полосы отвода дороги от леса и кустарников, а после на 173-174 км магистрали установить водопропускные трубы.

Также будет выборочно введено реверсивное движение с ручным регулированием и организован перепуск транспортных потоков на временные объездные дороги.

Сегодня, 30 ноября, в Ленобласти из-за дорожных работ движение ограничено на шести федеральных трассах Ленобласти.

Почти все абитуриенты подавали заявления в вузы через "Госуслуги" в 2026 году

Об этом заявили в Минцифры.

В период приемной кампании 2026 году почти все российские абитуриенты подавали заявления в вузы через портал «Госуслуг». Об этом 27 июля рассказали в Минцифры.

«Почти 1,3 миллиона человек подавали заявления с Госуслугами. Это 94% абитуриентов. В прошлом году за аналогичный период Госуслугами воспользовались 77% абитуриентов», - указано  в сообщении.

Среди самых востребованных направлений обучения в этом году оказались информатика и вычислительная техника, менеджмент, экономика, юриспруденция и педагогическое образование. 

Вам будет интересно
Стало известно, как выпускники списывали на ЕГЭ в Петербурге
Фото: Freepik. В Петербурге за нарушения с Единого государственного экзамена удалили 15 выпускников. Их результаты аннулировали, сообщает spb.aif.ru....

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться