«Экоактивисты» пытаются помешать строительству порта в Приморске, но не могут уследить за собой

Поделиться

«Экоактивисты» пытаются выжать из граждан последние силы, а получить только материальную выгоду.

Источник: vk.com/protivporta

Протесты против строительства Приморского универсально-перегрузочного комплекса продолжаются. Для этих людей экоактивизм это не защита природы, а обычный способ заработать.

Новый порт позволит обеспечить экономику региона и страны. Также он даст порядка 6000 тысяч рабочих мест с весьма достойной заработной платой.

Дело в том, что порт не выгоден соседним странам, а в особенности прибалтийским. После нескольких обращений насчет порта от коалиции, и полученного отказа, начались протесты в Ленобласти с требованием полностью остановить строительство порта.

Активисты действуют преимущественно в интернете используя для своей анонимности сервисы сопредельных государств. Также в протестах участвуют и на территории Ленобласти. Кто-то за фальшивую идею. А кто-то и просто за деньги.

Заработок на протесте

— По Приморску сегодня все очевидно. Здесь разворачивается весьма качественная кампания, организованная по внешнему заказу. Кому это выгодно? Жителям Приморска, где порт является градообразующим предприятием? Нет! Людям, которых протестующие хотят лишить тысяч новых высокооплачиваемых рабочих мест? Тоже нет! Вся эта компания выгодна исключительно тем, кому сегодня ломают бизнес – прибалтийским странам. Именно Прибалтика выступает против. Оказывается давление на местное русскоговорящее население на территории Латвии, Эстонии. И там готовы финансировать протестные кампании на территории Российской Федерации, — на старте протестной активности объяснил суть происходящего директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.

Работа активистов в Ленобласти напоминает отработку зарубежных грантов, которые охотно выделяют различные подставные фонды. Получить деньги можно даже под честное слово, главное отчитаться видеосъемкой или фотографиями.

Также проводился сбор средств на проведение экспертизы. Но дело в том, что на сайте фирмы Центра экспертиз «ЭКОМ» (который не обновлялся с 2013 года), нет информации о ценах, а сбор 400 тысяч рублей продолжается, даже после якобы проведенной экспертизы.

Источник: protivporta.ru
Вам будет интересно
Акция "МиссияШина: дорога чистоты" прошла в Кингисеппе. Буквально через два дня подобная акция состоится и в Волосово. В Кингисеппе в среду,...
17.11.2021 616

Напоследок заметим, что настоящий экоактивизм это действительная и продуманная защита окружающей среды. Есть официальные фонды, которые работают с государственными институтами. Не стоит обманываться вбросами в соцсетях от непонятных организаций или граждан.