Местному жителю Всеволожского района удалось запечатлеть на камеру трех прогуливающихся вдоль трассы лосей. Видимо, гул машин и яркие светофоры нисколько не пугают сохатых.
Кадрами поделились в группе Наше Янино вечером, 2 декабря.
Главная / Для души / Трое сохатых попали в объектив камеры у поселка Янино - видео
Местному жителю Всеволожского района удалось запечатлеть на камеру трех прогуливающихся вдоль трассы лосей. Видимо, гул машин и яркие светофоры нисколько не пугают сохатых.
Кадрами поделились в группе Наше Янино вечером, 2 декабря.

Аналитики ВТБ дали оценку динамике отечественного рынка автокредитования: с января по август включительно россияне взяли в банках на покупку автомобилей около 1,24 трлн рублей. Это почти на 30% больше, чем за аналогичный период 2025 года.
По словам экспертов, после замедления в июле в августе рынок снова показал 10%-й рост выдач — порядка 182 млрд рублей. Среди регионов лидерство по объёму выдач сохраняется за Москвой и Московской областью. В тройку также входят Санкт-Петербург с Ленинградской областью и Краснодарский край.
По мнению заместителя руководителя блока розничного бизнеса ВТБ Романа Шаехова, основным драйвером выдач остаётся сегмент новых автомобилей, который поддерживается субсидированными программами производителей.
«Рынок автокредитования уверенно восстанавливается. Драйвером выступают новые автомобили — здесь работают и программы поддержки производителей, и возвращающийся спрос. Дополнительным фактором выступает постепенное снижение ставок вслед за ключевой, формируя более благоприятные условия для заёмщиков», — прокомментировал Роман Шаехов.
Эксперт добавил, что с начала года клиентами банка в численном выражении было приобретено на 57% больше новых легковых автомобилей, чем в январе–августе 2025-го — почти 42 тысячи единиц.