Экс-главу района в Петербурге задержали за хищение 250 млн рублей – а с поста его уволили лишь за день до задержания

Поделиться

По информации ivbg.ru, 7 декабря по подозрению в особо крупном мошенничестве задержан 43-летний Иван Громов, который сутками ранее был освобожден по собственному желанию от должности главы Калининского района Санкт-Петербурга.

Фото: news.myseldon.com

Экс-чиновника подозревают в хищении 250 миллионов рублей в 2012-2016 годах. Тогда губернатором Санкт-Петербурга был Георгий Полтавченко. А сам Иван Громов руководил комитетом по информатизации и связи Смольного.

Вам будет интересно
Экс-главу района в Петербурге задержали за хищение 250 млн рублей – а с поста его уволили лишь за день до задержания Санкт-Петербург, Калининский район, Иван Громов
Как сообщал ivbg.ru, изуродованное тело мужчины выпало из багажника автомобиля после аварии 20 ноября около 04:30 на 24 километре трассы...
22.11.2021 13164

В квартире и кабинете экс-чиновника, в кабинете его бывшего заместителя по комитету информатизации Андрея Соколова, а также в подмосковном доме его брата Павла проведены обыски.

Затем Громова доставили в Главное следственное управление ГУ МВД на Лиговский проспект, 145. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения).

Иван Громов проработал на посту главы Петроградского района меньше месяца. Ему 9 декабря должно исполниться 44 года. Таким образом, день своего рождения Громов может провести за решеткой на заседании суда об избрании меры пресечения.