Чем заняться дома в Новый год? — советы ivbg.ru

Поделиться

Многие ещё не решили, каким образом провести новогодний вечер. Для тех, кто склоняется к варианту остаться дома, ivbg рассказывает, чем занять себя так, чтобы праздник прошёл весело и приятно.

Устройте маскарадную вечеринку

маска на вечеринку
Изображение: free-images.com

Примерять на себе новые образы любят все: и взрослые, и дети. Поэтому ваш праздник станет запоминающимся и интересным, если устроить тематическую вечеринку для близких и друзей. Вы можете выбрать конкретную тему мероприятия либо предложить гостям и домашним выбрать костюмы самостоятельно. Кульминацией праздника кроме боя курантов и обмена подарками станет конкурс на лучший праздничный наряд.

Поставьте цели и задачи на год

В новогоднюю ночь актуально составить список целей и задач на грядущий год. Это не только вдохновит вас на их скорейшее выполнение, но и будет стимулировать в течение года, если повесить список на видное место.

Организуйте вечер настольных игр

Поглощая новогодние вкусности, можно отлично провести праздник в кругу семьи или с друзьями за настольной игрой. Время до наступления Нового года пролетит быстро и весело. Сейчас большой выбор настолок, которые можно купить в магазинах или с рук. Особой популярность пользуются «Каркассон», «Цитадели», «Семь чудес», «Подземелье» и «Мистериум».

настолка 1
Изображение: free-images.com

Если игр дома нет и купить не получилось, то можно скачать игровое приложение на телефон. Например, Alias, Picoli (18+), Я никогда не (18+). В приложении «Бомба вечеринок» есть сразу несколько игр на выбор — «Крокодил», «Фанты», «Данетки».

Засядьте с книгой

В суматохе дней, особенно перед праздниками, хочется иногда «отойти в сторону и посмотреть». Выдохнуть и сменить обстановку в любой непонятной ситуации помогают книги. Возможно, у вас давно имеются те, которые вы давно хотели прочитать. Если нет, то мы предлагаем вам подборку ivbg с новогодней тематикой.

Напишите письмо в будущее

В канун Нового года люди обычно анализируют прошедший год: вспоминают счастливые моменты, благодарят близких людей за заботу и внимание, проигрывают в голове случившиеся события, а также своё поведение и образ мыслей. Поэтому это время считается лучшим моментом для написания письма самому себе в будущее. Заранее определите временной период и, если решите провернуть коллективное написание, организуйте специальный ящик.

Фотовеселье

ребенок с подарком
Изображение: free-images.com

Так как Новый Год проходит только раз в год, то праздничное застолье стоит запечатлеть на снимках. Но подойти к этому творчески, обустроив фотозону. В ходе празднования предложите домочадцам или гостям устроить соревнование на самую смешную фотографию. Это сделает праздник более увлекательным и весёлым с бонусом в виде снимков на память.

Новогодний квест

Спрятав подарки и нарисовав карту по их поиску, вы устроите интересное и занимательное приключение для близких. Если участников много, можно разделить всех на несколько групп, предварительно проведя инструктаж.

Новогоднее интервью

Сидя за новогодним столом, предложите гостям необычное развлечение — новогоднее интервью, где каждый участник расскажет, как прошёл его год и какие планы есть на будущий. Все видеоролики вы сможете просмотреть на следующий год, превратив это в традицию. Вопросы могут быть разные, но лучше, если они будут с подвохом или подразумевающие смешной ответ:

  1. О каком событии, произошедшем в этом году, вы бы никогда не рассказали своим детям и внукам?
  2. Расскажите о вашем самом нелепом достижении за прошедший год?
  3. Какие бесполезные навыки вы приобрели в этом году?

Вопросы лучше придумать и записать заранее. Также позаботьтесь о том, чтобы на телефоне или другом устройстве для съемок хватило места для записи.

Устройте забег по любимым фильмам и сериалам

Вы можете предварительно договориться с близкими о просмотре любимых фильмов, сериалов или мультиков. Празднование Нового года — время, когда люди дарят другу тепло, улыбки и уют, поэтому не стоит спорить из-за предпочтений.

Вам будет интересно
Для тех, кто устал от просмотренных до дыр "Один дома", "Москва слезам не верит" и других фильмов, которые за годы...
22.12.2022 10834

Вечер караоке

микрофон
Изображение: free-images.com

Для любителей петь — это отличное праздничное времяпрепровождение. Заранее соберите репертуар новогодних песен и устройте соревнование на лучшее исполнение. Соседи поймут.

Погадаем?

Гадания в новогоднюю ночь и до 14 числа считаются особо правдивыми. С их помощью появится возможность приоткрыть завесу тайны касательно будущего, суженого, количества детей и даже получить ответы на вопросы. Вариантов гаданий великое множество: на тенях, со свечками, по книгам, с чашками и, конечно, карточные. Можно раскидать обычные игральные карты по заранее просмотренным схемам и, если не знаете значений, посмотреть результаты в интернете. Колоду для этого лучше приобрести новую. Также можно воспользоваться онлайн-гаданиями.